Перейти к основному контенту
17.06.2020 16:39

Вскрытие показало настоящую причину смерти Алены Верди

На фоне наркотического и алкогольного опьянения у лжехирурга произошел обширный инсульт

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Алену Верди 1 июня впала в кому. На ее руке был обнаружен свежий след от инъекции инсулином, хотя и умершая не страдала диабетом. Об этом СМИ рассказала одна из изуродованных пациенток - Анастасия Исмаилова.

Верди была госпитализирована уже в тяжелом состоянии. Возможно, если бы скорая прибыла сразу после того, как был введен инсулин, все было бы иначе. Но без сознания она лежала некоторое время. К тому моменту у пациентки уже были неустранимые повреждения, в ее головном мозге начались необратимые изменения.

Вскрытие показало, что причиной смерти псевдохирурга стал обширный инсульт с образованием субдуральной гематомы. Отмечается, что все это произошло на фоне наркотического и алкогольного опьянения. Об этом передают СМИ. Исмаилова заявила, что Верди принимала различные медицинские препараты, которые ей не были нужны, и накануне смерти пила алкоголь.

По словам адвоката Исмаиловой Андрея Тарана, теперь дело закроют по не реабилитирующим обстоятельствам.

- Так как Верди успела признать свою вину еще до своей смерти, то ее вина будет признана судом и дело закроют, - заключил адвокат.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре умерла Алена Верди. Псевдо-пластический хирург с 5 июня находилась в коме.

Также «Живая Кубань» писала о том, что стало известно, что перед смертью Алена Верди оставила письмо. Послание было адресовано пациентке, которой лже-врач сделала неудачную пластику живота.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.