Перейти к основному контенту
22.06.2023 08:41

ВСУ взорвали мосты, соединяющие Херсонскую область с Крымом

Атака произошла вблизи Чонгара

ВСУ взорвали мосты, соединяющие Херсонскую область с Крымом
Фото: Телеграм-канал Владимира Сальдо
Фото: Телеграм-канал Владимира Сальдо

ВСУ взорвали мосты, соединяющие Херсонскую область с Крымом. Атака произошла вблизи Чонгара. Об этом сообщает глава нового российского региона Владимир Сальдо.

- Преступный киевский режим совершил варварский обстрел гражданских объектов - мостов на административной границе между Херсонской областью и Крымом вблизи Чонгара, - рассказал Сальдо в своем Telegram-канале.

По предварительной оценке, противник использовал английские ракеты Storm Shadow. На мостах повреждено дорожное покрытие. К счастью, жертв среди населения нет.

- Киевские террористы хотят запугать херсонцев, посеять панику среди населения, но у них этого сделать не получится. Мосты мы ремонтировать умеем быстро: проезд машин будет восстановлен в самом скором времени, - отметил глава Херсонской области.

Сейчас на месте работают взрывотехники. Специалисты проводят экспертизу, чтобы оценить возможность дальнейшего передвижения по мостам, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. В то же время сообщение между Херсонской областью и Крымом не прервано. Власти организовали временное движение автотранспорта по резервному маршруту.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ВСУ обстреляли два поселка в Курской области. Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор региона Роман Старовойт. Он рассказал, что на 7 часов 37 минут утра в Тёткино пострадало 9 домов, два из них загорелись. Нарушено газо- и электроснабжение. Поврежден автомобиль.

В Крыму сбили беспилотник ВСУ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости