Перейти к основному контенту
08.08.2019 11:04

Второе уголовное дело возбудили после ДТП под Новороссийском

В связи с происшествием прокуратура Краснодарского края проводит проверку.

Новости рубрики Происшествия
фото: пресс-служба МЧС Краснодарского края
фото: пресс-служба МЧС Краснодарского края

В связи с происшествием прокуратура Краснодарского края проводит проверку.

Второе уголовное дело завели по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет».

Так же прокуратура устанавливает причины автокатастрофы. «Назначены судебные, медицинские, автотехническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается» — заявила старший помощник руководителя СКР по Краснодарскому краю Элла Тюкова

К делу подключился Ространснадзор. Ведомство проведет проверку перевозчика, чей автобус столкнулся с автомобилем.

Ответственность владельца автобуса застрахована в ВСК. Это следует из базы данных Национального союза страховщиков ответственности.

Согласно закону об обязательном страховании ответственности перевозчика, страховая выплата родственникам погибших пассажиров на транспорте составляет 2,025 миллиона рублей. Сумма выплаты пострадавшим до 2 миллионов рублей зависит от тяжести полученных травм. При этом страховка перевозчика покрывает вред только пассажирам автобуса. Вред находившимся в автомобиле людям покрывается в рамках ОСАГО - до 500 тысяч рублей за вред жизни и здоровью, сообщает «ТАСС».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, в Новороссийске возбудили первое уголовное дело по факту ДТП с участием пассажирского автобуса.

Другие актуальные новости