Перейти к основному контенту
18.08.2021 09:20

За два грамма наркотиков жительнице Новороссийска грозит до 10 лет тюрьмы

Возбуждено уголовное дело

За два грамма наркотиков жительнице Новороссийска грозит до 10 лет тюрьмы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За хранение двух граммов наркотиков жительнице Новороссийска грозит до 10 лет тюрьмы. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу-герою оперативным путем получили информацию о том, что 37-летняя  местная жительница причастна к хранению запрещенных веществ. При проверке сведения подтвердились.

Оперативники задержали женщину  на одной из улиц города. В ходе проведения личного досмотра, полицейские обнаружили и изъяли у нее сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Экспертиза показала, что это производное N-метилэфедрона, общей массой более 2 грамм. Женщина рассказала, что приобрела запрещенное вещество бесконтактным способом путем «тайниковой закладки» и хранила для личного употребления.

На время предварительного следствия она будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. В Адлерском районе города-курорта сотрудники патрульно-постовой службы на одной из улиц увидели мужчину, который, заметив их автомобиль, попытался скрыться и выбросил сверток на землю.

Стражи порядка задержали подозреваемого и подняли сверток, внутри которого находился пакетик с порошкообразным  веществом светлого цвета. Согласно заключению эксперта, изъятое  является наркотическим средством - мефедроном, общей массой около одного грамма.

Установлено, что его ранее судимый 38-летний приезжий из Ульяновской области приобрел на одном из сайтов в интернете.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

В Сочи туристы из Коми решили совместить отдых с наркобизнесом. Вместе с купальными принадлежностями отдыхающие захватили с собой на курорт несколько кило запрещенных веществ.

На стационарном посту Магри сотрудники полка ДПС для проверки документов остановили автомобиль «Опель», на котором передвигались 21-летний приезжий из республики Коми и его 18-летняя знакомая.

По словам правоохранителей, под подозрение пара туристов попала из-за того, что при виде полицейских молодые люди стали заметно нервничать. При более тщательной проверке вещей, в багажнике автомобиля был обнаружен мешок с сыпучим содержимым. Автоинспекторы изъяли пакеты с кристаллообразным веществом. В личных вещах парня нашли несколько свертков с порошком, электронные весы и упаковочный материал. Водителя и его пассажирку задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Согласно заключению эксперта, изъятое является кокаином, N-метилэфедроном, мефедроном и амфетамином. Общая масса изъятых наркотических средств и психотропных веществ составила более 2,5 килограммов.

В Сочи туристы из Коми привезли 2,5 килограмма наркотиков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости