Перейти к основному содержанию

За ночь Краснодар засыпало снегом ВИДЕО

22.01.2022 09:15

Минувшей ночью Краснодар накрыл снегопад. Пока город обрастал сугробами, местные жители поспешили наделать фотографий, чтобы запечатлеть такую красоту.

Стоит ли говорить, что многих автолюбителей и пешеходов утром ожидал сюрприз? Машины окутаны снежной шубой, а дороги и тропы начисто замело. Глядя на такую красоту, невольно на ум приходят слова песни группы Пламя.

- Снег кружится, летает, летает.

И поземкою клубя.

Заметает зима, заметает, все, что было до тебя.

Завораживающее зрелище. Снежок аккуратно ложится на землю, краснодарцы пробираются сквозь толщу, а машины еле плетутся, боясь угодить в ДТП. По словам нашего читателя, за все время ему удалось увидеть целых две снегоуборочных машины.

Кое-кто из читателей «Живой Кубани» не поленился и вышел на улицу с рулеткой, дабы замерить высоту сугробов.

- В пригороде, высота снежного покрова до 50 см, - пишет читатель.

 

Ранее «Живая Кубань» писала, что в связи с предстоящей непогодой режим повышенной готовности будет действовать с 21 по 24 января. Все аварийные бригады, городские и коммунальные службы должны быть готовы к любой нештатной ситуации, сообщает пресс-служба городской администрации.

По прогнозам гидрометцентра, на Краснодар обрушатся мокрый снег, град и сильный ветер. Уже завтра в краевой столице можно ожидать большие сугробы.

Другие новости этой же рубрики