Перейти к основному контенту
22.06.2022 09:20

За полкилограмма «синтетики» наркодилерше из Новороссийска грозит пожизненный срок

Женщина заключена под стражу

За полкилограмма «синтетики» наркодилерше из Новороссийска грозит пожизненный срок
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске полицейские получили оперативную информацию о том, что 37-летняя местная жительница может распространять наркотики. При проверке эти сведения подтвердилось. Женщину задержали в Мысхако. В ее машине под пассажирским сидением обнаружили и изъяли 90 свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что это N-метилэфедрон весом почти 24 грамма и мефедрон весом около 28 грамм.

В доме у женщины обнаружили полимерные пакеты. В них находились 570 гипсовых слепков и 163 свертка с мефедроном, общей массой более полкилограмма.  Злоумышленница приобрела оптовую партию наркотиков для дальнейшего сбыта на территории Новороссийска.

Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на посту ДПС «Кущевский» автоинспекторы остановили для проверки документов «Фольксваген Поло». В качестве пассажиров в иномарке ехали 25-летние мужчина и женщина. Оба - жители Москвы.

Под их сиденьем полицейские обнаружили и изъяли сверток с белым порошком. Экспертиза показала, что это героин, общей массой около 50 граммов.

Злоумышленников задержали и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что подозреваемые купили наркотики в интернете и планировали сбыть через закладки в Пятигорске.

В настоящее время они заключены под стражу. Паре грозит до 20 лет лишения свободы.

За хранение марихуаны жителю Кубани грозит до 10 лет тюрьмы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости