Перейти к основному контенту
30.09.2020 12:26

Закупал купюры в Москве: на Кубани на два года осудили фальшивомонетчика

Мошенник орудовал в Крымске и Новороссийске

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Крымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении уроженца станицы Варениковской 1992 года рождения. Он обвиняется по статье «Покушение на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов».

Установлено, что в январе нынешнего года подсудимый купил 40 поддельных денежных купюр номиналом пять тысяч за 80 тысяч рублей. Общая сумма фальшивок составила 200 тысяч рублей. Их подсудимый отвез на Кубань, где тратил их в различных торговых точках Крымска и Новороссийска. За все время злоумышленник успел потратить четыре купюры, а при попытке расплатиться еще одной, продавец уличила его в обмане и вернула ненастоящее денежное средство.

Тогда противоправную деятельность мужчины пресекли сотрудники полиции. Они также обнаружили в доме у правонарушителя 35 поддельных денежных купюр.

На суде местный житель полностью признал свою вину. Теперь он отправится в исправительную колонию общего режима на два года. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на Кубани задержаны фальшивомонетчики. Поддельные купюры злоумышленники сбывали в нескольких городах края.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости