Перейти к основному контенту
10.09.2021 10:33

Замглавы Хадыженска наплевал на обращение местного жителя

За это чиновнику выписали штраф

Замглавы Хадыженска наплевал на обращение местного жителя
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Апшеронского района написал обращение на имя заместителя главы администрации Хадыженского городского поселения. Мужчина сообщил о нарушении законодательства в сфере ЖКХ. Однако в установленный 30-дневный срок обращение не было рассмотрено чиновником. Соответственно, ответа местный житель не дождался. После этого он обратился в прокуратуру.

Надзорное ведомство провело проверку соблюдения законодательства «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Факт нарушения закона был подтвержден.

В отношении замглавы Хадыженска возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». По результатам рассмотрения которого судом ему назначен штраф в размере пяти тысяч рублей.

- В настоящее время права заявителя восстановлены, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что житель Сочи в мае обратился в департамент городского хозяйства с заявлением. Однако заместитель директора посчитал, что отвечать горожанину не нужно.

В связи с этим к разбирательству о выполнении должностных обязанностей чиновником, работающим в администрации города-курорта, приступила прокуратура Хостинского района Сочи.

Ведомство установило, что в нарушение установленного законом срока ответ местному жителю был дан более чем два месяца спустя и только после вмешательства прокуратуры.

В отношении сотрудника администрации возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Должностное лицо оштрафовано на пять тысяч рублей.

В Сочи председатель ТСЖ украла у жильцов деньги на благоустройство двора, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости