Перейти к основному контенту
12.10.2023 15:25

Застрелил на глазах детей: житель Кубани, убивший соседского мейн-куна, получил три года колонии-поселения

От травм домашний питомец скончался на месте

Застрелил на глазах детей: житель Кубани, убивший соседского мейн-куна, получил три года колонии-поселения
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

К реальному сроку приговорили жителя Гулькевичского района за расстрел соседского кота. За жестокое обращение с животным мужчина приговорен к трем годам колонии-поселения.

Расправа над домашним питомцем произошла днем в июне этого года. Подсудимый, увидев, как из его двора выбежал соседский кот породы мейн-кун, схватил пневматическую винтовку и прицелился в животное. Вся сцена происходила на глазах детей, которые умоляли мужчину не обижать кота.  Все же выстрел произошел. От полученных травм животное скончалось на месте.

- В судебном заседании Маляров полностью признал вину. Свое поведение объяснил тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения, - рассказали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Рассмотрев материалы дела, суд признал мужчину виновным. Его под конвоем отправят в колонию-поселение. Там злоумышленник проведет три года.

Ранее «Живая Кубань» писала, что прокуратура провела проверку сообщений о том, что в Кореновске от рук живодера пострадал кот. В домашнего питомца выстрелил сосед из пневматической винтовки. Животное ослепло на левый глаз и сейчас проходит курс лечения у ветеринара.

В Армавире неизвестный расстрелял кошек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости