Перейти к основному контенту
14.11.2019 15:30

Жесткое убийство Анастасии Ещенко рассорило жителей кубанской станицы

Резонансное событие разделило Старовеличковскую на два лагеря

Новости рубрики Происшествия
фото: соцсети
фото: соцсети

Резонансное событие разделило Старовеличковскую на два лагеря.

Не прошло и недели с трагической гибели Анастасии Ещенко, а эта история стала самой обсуждаемой на родине Насти, в станице Старовеличковской. Умница, красавица, девочка из хорошей семьи, она стала объектом сплетен и пересудов. Соседи, друзья, учителя и близкие семьи рассуждают, почему могло случиться такое ужасное убийство и кто в этом виноват. Некоторые жители Старовеличковской высказали свое мнение, съездив на «Прямой эфир» к Андрею Малахову. Соседка семьи Ещенко наговорила столько, что теперь, по словам станичников, боится выйти на улицу.

- Любить - это хорошо, но почему никто ей не подсказал, что любить надо хороших, избранных. Ведь он ( Олег Соколов — прим. ред.) чудовище, это уже было видно. Тем более мама работает в полиции, она могла обратить внимание, где ее ребенок живет, где он находится, с кем он. Настя ездила за границу, а мама не интересовалась, - рассказывает возмущенная жительница Старовеличковской Татьяна Подчепаева, выступившая на телевидении. 

То, что девушке было уже 24 года, и она самостоятельно зарабатывала себе на жизнь репетиторством, соседка не взяла во внимание. Обвинения, прозвучавшие в сторону родителей убитой Анастасии не поддерживает большинство станичников, они знают семью Ещенко только с положительной стороны как людей, сумевших воспитать хороших детей.

- Когда такие звездочки рождаются, мы гордимся этим, их не так много, но они есть. И когда наша Настя заканчивала школу с золотой медалью, то получила 100 баллов за ЕГЭ по истории. Это уникальный случай для нашего поселения. Мы надеялись, что Настя будет значима для науки, но случилась беда. А для нас, станичников-казаков, беды не бывает чужой. Мы объединяемся, мы всегда будем рядом и в обиду никогда не дадим. Мы не вправе судить, - рассказывает один из жителей станицы Старовеличковской. 

Сейчас добросердечные старовеличковцы собирают деньги на похороны Анастасии Ещенко. Они хотят хоть как-то помочь и поддержать семью жестоко убитой девушки, а друзья и учителя делятся, какой была Настя при жизни и чем она запомнилась жителям родной станицы. 


Ранее "Живая Кубань" сообщалао том что Анастасия Ещенко - сестра игрока "Краснодара".