Перейти к основному контенту
17.02.2023 12:14

Житель Адыгеи получил 11 лет колонии за сожжение знакомой

Женщина скончалась от травм в больнице

Житель Адыгеи получил 11 лет колонии за сожжение знакомой
Фото: izvestiaur
Фото: izvestiaur

Житель Майкопского района Адыгеи выслушал приговор за сожжение знакомой. 47-летний мужчина из хутора Северо-Восточные Сады признан виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Следователи и суд установили, что в марте 2021 года между мужчиной и его знакомой произошла ссора на почве ревности. Фигурант облил женщину спиртосодержащей жидкостью и поджог при помощи зажигалки.

Позднее от полученных термических ожогов женщина скончалась в больнице. 

- Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет в колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Республике Адыгее.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Славянске-на-Кубани минувшей ночью произошло убийство на улице Колхозной. В одной из квартир частного дома выпивали 56-летняя женщина и ее 49-летний сожитель.

Около трех часов ночи между парой произошла ссора. Женщина схватила нож и ударила им в грудь своего возлюбленного не менее шести раз.

После жестокой расправы местная жительница ушла спать к подруге, захватив с собой холодное оружие. Наутро она вернулась в дом и продолжила пить одна, подумав, что ее гражданский муж спит.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Братьям из Краснодара, забившим насмерть случайного прохожего, вынесли приговор, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости