Перейти к основному контенту
27.01.2023 12:34

Житель Адыгеи расстрелял знакомого во время спора о земельном участке

На мужчину из Шовгеновского района возбудили уголовное дело

Житель Адыгеи расстрелял знакомого во время спора о земельном участке
Фото: СУ СКР по Адыгее
Фото: СУ СКР по Адыгее

Ночью 26 января в ауле Мамхег Шовгеновского района произошло убийство местного жителя. Следователи установили, что между двумя мужчинами случился спор из-за земельного участка.

В ходе конфликта 51-летний мужчина достал огнестрел и несколько раз выстрелил в голову знакомому. 41-летний местный житель скончался на месте от полученных травм.

- В ходе проведения комплекса неотложных мероприятий прибывшими сотрудниками правоохранительных органов мужчина задержан на месте совершения преступления, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Адыгее.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Сейчас силовики работают с подозреваемым, допрашивают свидетелей. В ходе расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Ранее «Живая Кубань» писала, что житель Кубани получил пулю в лицо от зятя. Соцсети и мессенджеры облетела жуткая история, произошедшая на Кубани. Придать ее огласке попыталась местная жительница, отец которой оказался в больнице со множественными травмами.

Женщина рассказала, что в октябре прошлого года сбежала с тремя детьми от своего мужа-тирана. От побоев она попыталась скрыться в доме родителей в Белореченске. Изверга такой расклад не устроил и в декабре он обманом забрал у жены детей.

25 января в Темрюкском районе у пары должен был состояться суд о расторжении брака, но его отменили по не зависящим от супругов обстоятельствам. В тот же день женщина решила забрать у тирана детей, взяв в подмогу адвоката.

Изверг узнал о планах жены и вместе со своими родственниками выследил автомобиль, на котором ехала женщина, и ей перегородил дорогу. Тогда из салона машины вышел отец женщины, чтобы усмирить нерадивого зятя. Однако конструктивного диалога не получилось – в тестя четыре раза выстрелили из травматического пистолета и начали избивать.

Житель Краснодара оказался в реанимации после неудачной чистки ружья, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.