Перейти к основному контенту
09.03.2021 18:02

Житель Анапы нашел свою машину распиленной

В пункт приема металлолома легковушку сдал угонщик из Новороссийска

Житель Анапы нашел свою машину распиленной
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ранее в полицию с заявлением об угоне автомобиля обратился житель Анапы. Стражам порядка мужчина рассказал, что оставил «свою ласточку» во дворе дома, но позже не обнаружил ее на месте парковки. Сумма ущерба превысила 60 000 рублей.

Правоохранители прибыли на место происшествия, опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск транспортного средства, которую передали дежурным нарядам. Вскоре похищенную машину обнаружили в пункте приема металла в распиленном виде.

Позже сотрудникам полиции удалось установить личность угонщика – им оказался подследственный уроженец Новороссийска. Затем злоумышленника задержали по адресу проживания и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Против новороссийца возбуждено уголовное дело по статье УК РВ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба отдела МВД России по городу Анапе.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в полицию с заявлением об угоне автомобиля обратился житель Краснодара. Стражам порядка он рассказал, что накануне распивал спиртное со знакомой девушкой. Продолжить застолье приятели решили в квартире, поэтому заявитель припарковал свою машину во дворе многоэтажки на улице Стасова, однако через время она пропала.

Вскоре правоохранители выяснили, что угнанная иномарка стала участницей ДТП на улице имени В.Н. Мачуги, а управлявший ей водитель был доставлен в больницу. В ходе разбирательства было установлено, что знакомая владельца авто – ранее не судимая 22-летняя краснодарка, будучи пьяной, решила прокатиться по городу на чужой машине. Девушка заметила, что заявитель оставил в квартире ключи от авто, чем она и воспользовалась.  Спустя время угонщица не справилась с управлением и попала в аварию.

В результате краснодарка стала фигурнаткой уголовного дела об угоне. Ей грозит до пяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Житель Новороссийска угнал машину и попал на ней в ДТП, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.