Перейти к основному контенту
13.11.2020 16:03

Житель Анапы оплачивал покупки фальшивыми банкнотами

Полицейские задержали злоумышленника в Санкт-Петербурге

Житель Анапы оплачивал покупки фальшивыми банкнотами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре в дежурную часть полиции обратилась местная жительница и пожаловалась на то, что с ней расплатились подозрительными пятитысячными купюрами. Похожие на фальшивку деньги достались ей при продаже мобильного телефона от незнакомца. Экспертиза подтвердила, что деньги не являются подлинными.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого главка совместно с коллегами из УМВД России по Краснодару установили личность подозреваемого и его местонахождение. Оказалось, что злоумышленник уехал в Санкт-Петербург. Но находившимся на тот момент в северной столице кубанским полицейским удалось задержать 20-летнего жителя Анапы и вернуть его в Краснодар.

Оказалось, что кроме случая с покупкой телефона, на счету молодого человека были еще два эпизода использования фальшивых купюр. Он воспользовался ими в Краснодаре и Крымске. По статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» на подозреваемого заведено уголовное дело. Сбытчик поддельных купюр взят под стражу, его может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет, сообщает пресс-служба краснодарского городского управления МВД России.

Жительница Сочи осуждена за использование фальшивых денег, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости