Перейти к основному контенту
03.03.2021 16:16

Житель Анапы украл пять ноутбуков (ВИДЕО)

Ущерб от действий похитителя составил более полумиллиона рублей

Житель Анапы украл пять ноутбуков (ВИДЕО)
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Житель Анапы украл пять ноутбуков, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. С сообщением о хищении имущества в дежурную часть ОМВД России по городу Анапе обратился сотрудник магазина бытовой техники. Он рассказал, что из магазина пропали пять ноутбуков на общую сумму более полумиллиона рублей.

Правоохранители прибыли на место происшествия и установили, что к правонарушению может быть причастен 22-летний местный житель. Его задержали на одной из улиц города и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что нарушитель спилил навесной замок на двери магазина, проник в торговое помещение и похитил цифровую технику.

Часть похищенного была обнаружена и изъята полицейскими. Имущество было возвращено законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Анапе в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Анапчанину грозит до шести лет лишения свободы. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре пенсионерку ограбили в собственной квартире. Доверчивостью 71-летней старушки воспользовался продавец постельного белья. С ее слов, днем на улице Измаильской к ней обратился молодой человек с предложением купить четыре комплекта постельного белья по привлекательной цене – за 30, не уточнив при этом рублей или тысяч.

Пенсионерка согласилась на, как ей казалось, выгодную покупку, после чего продавец подвез ее до дома и помог занести товар в квартиру. Затем, находясь дома, женщина передала молодому человеку одну тысячу рублей в качестве оплаты. И только в этот момент торгаш заявил, что реальная стоимость белья составляет 30 тысяч рублей. В результате между пенсионеркой и продавцом возник словесный конфликт, в ходе которого краснодарка испугалась возможной расправы и отдала своему оппоненту 25 тысяч рублей. Однако и этого злоумышленнику оказалось мало, ведь он потребовал отдать ему все золото. В итоге напуганная женщина передала ему кольцо, а второе он похитил насильно. Сумма ущерба превысила 35 тысяч рублей.

В Краснодарском крае фермеры попались на распиле субсидий, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.