Перейти к основному контенту
28.01.2022 18:30

Житель Кореновска восемь раз выстрелил в пожилого отца

Пострадавшего успела спасти дочь

Житель Кореновска восемь раз выстрелил в 51-летнего отца
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Кореновске утром 28 января бытовая семейная ссора переросла в стрельбу. Следователи установили, что мужчина с пожилым отцом проживал в одном из домов на улице Кирова. В ходе конфликта подозреваемый взял пневматическое оружие в руки и выстрелил в родственника не менее восьми раз. Одна из пуль попала в голову.

- Довести до конца преступный умысел, направленный на убийство отца подозреваемый не смог, поскольку потерпевший сообщил о произошедшем дочери, которая вызвала на место сотрудников правоохранительных органов и бригаду скорой медицинской помощи, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарского края.

Прибывшие врачи оказали помощь пострадавшему и госпитализировали его.

В настоящее время подозреваемый задержан. На него возбудили уголовное дело по статье в покушении на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ).

- По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время следователь намерен обратиться  суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - дополнили следователи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в ночь на 23 января в Лазаревском районе Сочи произошло убийство. По данным следователей, 54-летний знакомый женщины, которая владела частной гостиницей, проник на территорию гостевого дома. Там, на втором этаже здания, он встретил 61-летнюю сочинку. После этого мужчина дважды выстрелил в пенсионерку из ружья.

- От причиненных огнестрельных ранений женщина скончалась на месте. После этого, на месте происшествия, мужчина свел счеты с жизнью, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство».

В Сочи мужчина взял автомат и хотел пострелять по полицейским ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости