Перейти к основному контенту
02.02.2021 15:21

Житель Краснодара ограбил СТО и угнал три машины

Ущерб оценивается в полтора миллиона рублей

Житель Краснодара ограбил СТО и угнал три машины
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего местного жителя за целую серию краж.

По данным следствия, обвиняемый с помощью эвакуатора вывез, а затем продал два автомобиля, украденных со стоянок во дворах многоэтажек. Во время следующей вылазки вор срезал навесной замок на входной двери гаражного бокса, расположенного на территории СТО, проник в помещение и похитил дорогостоящие строительные инструменты. Затем мужчина заметил припаркованный поблизости незапертый автомобиль, завел его при помощи забытого в замке зажигания ключа и скрылся.

Похищенные инструменты и третий автомобиль мужчина также продал, деньгами распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 1,5 миллиона рублей. Позже сотрудники полиции разыскали похищенное имущество и вернули законным владельцам.

Серийного вора арестовали. В настоящее время он находится под стражей. Следственным подразделением краснодарской полиции уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит тюремный срок до шести лет, сообщает пресс-служба краевого управления МВД России.

 

В Новороссийске сотрудник украл на родном предприятии запчасти для грузовых машин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости