Перейти к основному контенту
01.08.2021 15:00

Житель Краснодара продал пенсионеру массажер и украл 20 тысяч рублей

На «промысел» мужчина отправился в Староминской район

Житель Краснодара продал пенсионеру массажер и украл 20 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Краснодара продал пенсионеру массажер и украл 20 тысяч рублей. Мужчина пришел у потерпевшему домой и предложил купить потерпевшему товар для здоровья. Пожилой человек согласился и достал деньги. Злоумышленник заметил, где хранятся средства и похитил 20 тысяч рублей, после чего скрылся.

Полицейским удалось задержать любителя легкой наживы. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Материалы переданы в суд. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что 30-летний мужчина, являвшийся подсобным рабочим в одном из магазинов электроники в Краснодаре, тайно вынес из торговой точки системный блок, монитор и фотоаппарат. Об этом рассказал владелец магазина сотрудникам полиции. Сумма ущерба составила порядка 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару. При этом руководитель уточнил, что подчиненный перестал появляться на рабочем месте и отвечать на телефонные звонки. Тогда правоохранители задержали ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу 30-летнего краснодарца по месту его проживания. Подозреваемого доставили в отдел полиции. Там он рассказал, что продал похищенное имущество своему знакомому, выручив за все 34 тысячи рублей.

В июле пятеро сотрудников одного из заводов в Кореновском районе загрузили в машину «ГАЗ» 800 кг металлолома и пытались его вывезти со строящегося объекта на территории предприятия. План не удался – их остановил охранник. В итоге металлолом на сумму 20 тысяч рублей остался на заводе, а на местных жителей в возрасте от 22 до 58 лет заведены уголовные дела по статье «Кража».

В Новороссийске таксист оформил на клиентку кредит с забытого ею телефона, сообщала ранее «Живая Кубань».