Перейти к основному контенту
28.01.2023 11:22

Житель Краснодара расстрелял бродячих собак

ЧП произошло в поселке Дружелюбном

Житель Краснодара расстрелял бродячих собак
Фото: «Краснодар №1»
Фото: «Краснодар №1»

В поселке Дружелюбном местный житель вооружился огнестрелом и отправился на охоту. Его целью стали бродячие собаки. Живодер успел реализовать свой план. Один из псов скончался на месте, другого удалось спасти неравнодушным горожанам.

Сейчас сильно пострадавшая дворняга находится в ветеринарной клинике в критическом состоянии. На лечение собаки активисты собирают деньги.

Произошло ЧП 26 января. Теперь стало известно, что полиция Краснодара проводит проверку по факту жестокого обращения с животными. Стрелка ищут.

- По данному факту проводится проверка. Устанавливается личность живодера и все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято законное процессуальное решение, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Ростовском шоссе в Краснодаре жители дач обнаружили как минимум, пять бездыханных собачьих туш. Очевидцы уверены, что собак отравили, о чем говорит ряд признаков – окоченение тела, выделения из пасти и пожелтевшие десна псов.

Среди мертвых собак оказались и стерилизованные, с цветными бирками на ушах. Местные жители не знают, кто мог убить собак. А главное – для чего, ведь эти собаки никому не мешали.

Горожане обратились в полицию, только не понимают, поможет ли это, сообщает телеграм-канал «ЧП Краснодар».

В Новороссийске живодеры перетянули щенку горло проволокой, но он выжил, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости