Перейти к основному контенту
14.02.2022 10:00

Житель Краснодара расстрелял собаку, которая якобы душила его уток

Мужчина палил в пса на глазах маленького ребенка

Житель Краснодара расстрелял собаку, которая якобы душила его уток
Фото: instagram.com/krasnodog_online/
Фото: instagram.com/krasnodog_online/

Под Краснодаром мужчина жестоко расстрелял собаку. Он заявил, что пес убил его уток и индюков, сообщает «КН».

Очередная история о жестоком обращении с животными началась еще в выходные. Тогда случайные прохожие нашли в станице Старокорсунской раненного хаски. Пес лежал в яме и не мог выбраться - у него были прострелены задние лапы. Люди отвезли собаку в приют, а правоохранительные органы занялись поисками стрелявшего.

14 февраля стало известно, что полицейские Краснодара нашли стрелка. Как выяснилось, палил он в собаку из пневматической винтовки.

57-летний житель станицы Старокорсунской объяснил полиции, что именно эта собака в прошлом году задушила его 30 уток и 10 индюков. Мужчина взял винтовку, чтобы отпугнуть животное. В этот момент в дом забежал его 12-летний внук, который испугался уличных псов. Они вместе вышли на улицу, где и увидели хаски. Местный житель выстрелил в животное. Собака заскулила и убежала, сообщил официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Полицейские изъяли у мужчины винтовку. Сейчас устанавливается степень вреда, причиненного животному. Его установит уже начавшаяся полицейская проверка. По ее результатам проверки будет принято решение.

В приюте «Краснодог» сообщили, что у хаски обнаружили пулю в грудном отделе позвоночника. Сейчас собаку передали заводчице. Женщина займется лечением пса.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что под Новороссийском, в окрестностях Абрау-Дюрсо, компания молодых людей наткнулась на пса, который был привязан проволокой к дереву. Некто оставил животное без воды и еды в лесу специально - на верную гибель. Парни освободили собаку. А после невольные спасатели и вовсе решили взять спасенного с собой.

На Кубани живодер выстрелил в собаку ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.