Перейти к основному контенту
02.06.2021 10:51

Житель Краснодара разбил телефон сожительницы, украл ее шубу и заснул на детской площадке

Ранее судимому дебоширу грозит до пяти лет тюрьмы

Житель Краснодара разбил телефон сожительницы, украл ее шубу и заснул на детской площадке
Фото: ugra-news
Фото: ugra-news

Вечеринка двух сожителей в поселке Лазурный проходила весьма бурно. Все началось с того, что  41-летний житель Краснодара разбил телефон гражданской жены во время конфликта. Девушка направилась в магазин для покупки нового гаджета. В это время ее возлюбленный зря время не терял. Он взломал входную дверь, забрал норковую шубу сожительницы и повредил телевизор. После мужчина ушел из квартиры и успокоился только на детской площадке, на которой заснул.

Позже дебошира задержали. Он во всем признался и рассказал, что шубу он выкинул. Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

- Также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленные уничтожение или повреждение имущества), предусматривающей вплоть до пяти лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Темрюкском районе экс-заключенный не успел покинуть стены тюрьмы, как вновь пошел на преступление. 43-летний уроженец соседней республики попытался вернуться домой, но не смог приобрести билеты на поезд. Видимо, желание поскорее увидеть родных было настолько навязчивым, что мужчина решил украсть велосипед, оставленный во дворе многоквартирного дома. В итоге бывший заключенный вскрыл замок и отправился на чужом двухколесном транспорте восвояси.

Однако добраться до дома мужчине так и не удалось. С заявлением о краже в полицию обратился хозяин велосипеда. Оказалось, что «железный конь» стоит не много не мало – 120 тысяч рублей. Разумеется, «дарить» транспортное средство за такую цену потерпевший был не намерен.

В Крымске будут судить пенсионерку-рецидивистку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.