Перейти к основному контенту
16.06.2021 21:59

Житель Краснодара взломал чужую страницу в соцсетях и выманивал деньги

Мошеннику удалось заполучить 50 тысяч рублей

Житель Краснодара взломал чужую страницу в соцсетях и выманивал деньги
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В полицию обратился житель Краснодара и рассказал, что ему в соцсетях со страницы знакомого пришло сообщение о том, что ему якобы нужны деньги на проведение операции для родственницы последнего, попавшей в ДТП и находящейся в реанимации в тяжелом состоянии. Мужчина решил не оставаться в стороне и помочь приятелю и перевел через мобильное приложение на указанный расчетный счет 50 тысяч рублей.

Спустя некоторое время мужчина узнал от друга, что поступившая ему информация не соответствует действительности, а страница в социальных сетях была взломана мошенниками.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», передает пресс-служба Управления МВД России по Краснодару. Проводятся необходимые оперативно-розыскные и специальные технические мероприятия, направленные на установление личности и задержание злоумышленника.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи под суд пойдет 61-летний житель Кемерово, на которого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Установлено, что мужчина, скрывая информацию об отсутствии разрешительных документов на строительство многоквартирного жилого дома в Адлерском районе города-курорта, в течение четырех лет обманывал граждан.

В результате мошеннических схем злоумышленник завладел суммой более 30 миллионов рублей, которые отдали ему 22 пострадавших, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Свои обязательства фигурант не выполнил, квартиры в собственность не предоставил, а деньги потратил на свои нужды.

В Адыгее начальника филиала электросетей за вымогательство наказали условно, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.