Перейти к основному контенту
02.08.2022 09:05

Житель Краснодара за 10 тысяч согласился распространять наркотики

Его задержали в Московской области

Житель Краснодара за 10 тысяч согласился распространять наркотики
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по Талдомскому городскому округу задержали 56-летнего жителя Краснодара, подозреваемого в обороте наркотиков.

Его автомобиль остановили вблизи села Большое Семеновское. В багажнике машины полицейские обнаружили и изъяли два пакета с порошкообразным веществом.

- Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, изъятое содержимое является наркотическим средством - N-метилэфедроном общей массой более килограмма, - сообщает информационный интернет-портал «МВД МЕДИА».

Задержанный пояснил, что должен был взять пакеты из тайника и передать неизвестным, которые указали ему координаты. За это он должен был получить 10 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Талдомским районным судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что у водителя из Краснодара в машине нашли 10 кг мефедрона. Наркодилера тоже задержали в Подмосковье.

Полицейские остановили иномарку, за рулём которой находился ранее судимый 27-летний житель Краснодара. При досмотре транспортного средства из тайников под пассажирским сиденьем и в багажнике оперативники обнаружили и изъяли два пакета с порошкообразным веществом.

В Сочи чекисты задержали беглого иностранца, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.