Перейти к основному контенту
30.06.2021 13:49

Житель Краснодара заказал наркотики из Китая

Возбуждено уголовное дело

Житель Краснодара заказал наркотики из Китая
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре 31-летний мужчина заказал через интернет 200 граммов запрещенных сильнодействующих веществ из КНР. Сотрудники УКОН ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно со специалистами отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Краснодарской Таможни получили информацию и задержали мужчину по месту его проживания при получении им международного почтового отправления курьерской доставкой.

Экспертиза показала, что изъятое является прегабалином, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Мужчина рассказал, что приобрел сильнодействующее вещество для дальнейшего личного употребления.

В связи с этим в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда сильнодействующих веществ». Ему грозит лишение свободы на срок до семи лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Усть-Лабинском районе в одном из магазинов станицы Воронежской на улице Степной полицейские выявили факт нелегальной продажи алкогольных напитков. 54-летний бутлегер не растерялся и попытался откупиться от сотрудников полиции и предложил правоохранителю 30 тысяч рублей за то, чтобы избежать уголовной ответственности.

Факт дачи взятки владельцем торговой точки был зафиксирован сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Усть-Лабинскому району с помощью аудио и видеофиксации в служебном автомобиле.

В результате этого следователи возбудили уголовное дело по статье «Дача взятки», передает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Теперь мужчине грозит до восьми лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Новороссийске обнаружили более 150 тысяч пачек контрабандных сигарет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости