Перейти к основному контенту
09.03.2021 13:48

Житель Краснодарского края обманул своего знакомого почти на 400 тысяч рублей

Мужчина забрал машину, но не заплатил за нее

Житель Краснодарского края обманул своего знакомого почти на 400 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Краснодарского края обманул своего знакомого почти на 400 тысяч рублей, об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России. В полицию Щербиновского района обратился приезжий из Камчатского края с сообщением о том, что его обманул знакомый. По словам потерпевшего, он заключил договор купли-продажи со своим знакомым, согласно которому передал ему свой автомобиль марки «Хендай».

Однако покупатель по истечению оговоренного времени так и не расплатился с продавцом, и вообще перестал выходить на связь.

Тогда правоохранители задержали 37-летнего местного жителя по подозрению в совершении противоправного деяния и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Мошенник рассказал, что уже перепродал автомобиль, а деньги потратил по своему усмотрению. Сумма ущерба составила 380 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы. В настоящее время местный житель находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас также проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление иных фактов противоправной деятельности подозреваемого.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске мужчина присвоил почти 400 тысяч рублей. По данным следствия, мужчина подписал договор с индивидуальным предпринимателем о размещении рекламного баннера на фасаде многоэтажного дома сроком на 10 лет.

На общем собрании собственников квартир злоумышленник сообщил, что денежные средства, полученные от установки конструкции, будут потрачены на благоустройство дома и прилегающей к нему территории. Чего в итоге сделано так и не было. Между тем, в течение трех лет  мужчина получал от индивидуального предпринимателя деньги и тратил их на личные нужды. Если его вина в суде будет доказана, то неудавшемуся бизнесмену грозит до шести лет лишения свободы.

В Краснодаре суд вернул хозяйке квартиру, украденную «черными риелторами», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.