Перейти к основному контенту
01.06.2021 12:05

Житель Краснодарского края попался на наркотиках и краже металлолома

Молодому человеку грозит до 10 лет тюрьмы

Житель Краснодарского края попался на наркотиках и краже металлолома
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Житель Краснодарского края попался на наркотиках и краже металлолома. 24-летний молодой человек из Ленинградского района нашел в лесу дикорастущие кусты конопли и изготовил их них наркотик для личного употребления. Всего у него было обнаружено 300 граммов запрещенки.

Кроме того задержанный оказался причастен к похищению металлолома.

В отношении местного жителя возбуждены уголовный дела по статьям «Кража» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невызде. Ему грозит до 10 лет лишения свободы, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Кущевском районе полиция задержала мужчину, хранившего наркотики в гараже. Участковые уполномоченные полиции проверяя информацию о том, что у 48-летнего местного жителя могут храниться запрещенные вещества, обнаружили более полутора килограммов конопли. Часть растения было приготовлена к употреблению.

После проведенного химического анализа изъятой у подозреваемого растительной массы криминалисты пришли к заключению, что это наркосодержащее растение. Общий вес обнаруженного полицейскими запрещенного вещества — один килограмм семьсот граммов. При этом, часть растения уже была тщательно измельчена, высушена и подготовлена к употреблению. При допросе хозяина этого «гербария» полицейские установили, что наркотики он собрал сам и хранил их для личного употребления.

В Сочи задержали ранее судимую ростовчанку с метадоном, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.