Перейти к основному контенту
18.06.2021 13:00

Житель Краснодарского края сжег автомобиль бывшей жены

За порчу имущества экс-возлюбленной молодому человеку грозит до пяти лет тюрьмы

Житель Краснодарского края сжег автомобиль бывшей жены
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Калининском районе завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 25-летний местный житель. На скамье подсудимых молодой человек окажется за умышленное повреждение чужого имущества – он из чувства ревности поджег автомобиль бывшей супруги.

По данным правоохранителей, сумма ущерба составила около 100 000 рублей.

На период предварительного следствия фигурант находился под подпиской о невыезде. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Молодому человеку грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что жительница Крыловского района разбила лопатой машину соседа. Мужчина обратился в отдел полиции с заявлением. Он сообщил, что его 23-летняя соседка во время конфликта повредила автомобиль лопатой, а также разбила мобильный телефон.

Правоохранители прибыли на место происшествия и опросили очевидцев. В итоге 23-летнюю местную жительницу задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении имущества. Девушке грозит до двух лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

О причинах конфликта не сообщается.

Пьяный краснодарец угнал машину маминой подруги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.