Перейти к основному контенту
10.03.2023 14:32

Житель Кубани дважды продал свои комбайны и выручил 10,5 млн рублей

За мошенничество пенсионеру грозит до 10 лет тюрьмы

Житель Кубани дважды продал свои комбайны и выручил 10,5 млн рублей
Фото: agrostrategy
Фото: agrostrategy

В Калининском районе Кубани под суд отправится пенсионер, который обвиняется в совершении мошеннических действий на сумму более 10 миллионов рублей.

Следователи выяснили, что 66-летний житель станицы Новониколаевской в феврале прошлого года продал три своих комбайна. Однако решил крупно схитрить. Поскольку указанная техника все еще находилась у него, мужчина продал ее еще раз.

В итоге мужчина выручил за двойную продажу 10,5 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»

- В ходе предварительного следствия на имущество обвиняемого наложен арест, комбайны изъяты и переданы законному владельцу. Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Теперь пенсионеру грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что перед судом предстанут двое жителей Краснодара, которые обманным путем смогли «отнять» у жителей Кубани 27 миллионов рублей. Двое мужчин в возрасте 32 и 45 лет раскрутили мошенническую схему, чтобы нажиться на доверчивых местных жителей.

Они на протяжении четырех месяцев под предлогом помощи в продаже иномарок премиум-класса брали их у владельцев, а после сбывали их третьим лицам. Для этого фигуранты подделывали договоры.

Кроме этого злоумышленники причастны к мошенничеству при продаже недвижимости. Его обвиняемые совершали по аналогичной схеме.

Деньги они потратили на свои нужды. На период предварительного следствия один из мужчин был отправлен под домашний арест, а его сообщник был заключен под стражу.

На Кубани строительная компания обманула сельскую администрацию на 14 миллионов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.