Перейти к основному контенту
03.04.2022 18:27

Житель Кубани нашел необычную авторучку, из которой можно стрелять

За незаконное хранение оружия жителю Успенского района грозит 4 года тюрьмы

Житель Кубани нашел необычную авторучку, из которой можно стрелять
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

28-летний житель Успенского района нашел несколько лет назад в заброшенном кирпичном строении недалеко от поселочной дороги села Коноково необычное оружие и боеприпасы к нему. Мужчина решил прикарманить авторучку, которая заряжается патронами и стреляет.

- Установлено, что обвиняемый хранил в домовладении однозарядный пистолет, изготовленный по типу «стреляющей авторучки», который относится к короткоствольному гладкоствольному огнестрельному оружию, пригодному для производства выстрелов, а также патроны к нему, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

После этого правоохранители возбудили в отношении парня уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, - дополнили в полиции.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новопокровском районе задержан 43-летний местный житель. Стражи порядка подозревают его в нарушении сразу нескольких статей Уголовного кодекса.

В частности, для личного употребления  он хранил у себя в хозпостройке 175 граммов марихуаны. Также доказана причастность мужчины к совершению кражи. Взломав замок, злоумышленник проник в домовладение своего земляка и похитил мобильный телефон.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Сочи посадили маршрутчика, расстрелявшего пассажира, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости