Перейти к основному контенту
25.07.2023 22:20

Житель Кубани незаконно вырубил дубы на 3 млн рублей

Теперь его ждет суд

Житель Кубани незаконно вырубил дубы на 3 млн рублей
Фото: iStock
Фото: iStock

В Мостовском районе завершено расследование уголовное дело в отношении 57-летнего местного жителя. Его обвиняют в незаконной вырубке дубов на территории Псебайского участкового лесничества. На осуществление спила у него было разрешительных документов. Незаконно добытую древесину злоумышленник планировал использовать в личных целях. Общая сумма ущерба превысила 3 миллиона рублей.

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. За незаконную вырубку лесных насаждений ему грозит до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что прокуратура Краснодарского края отреагировала на коллективное обращение жителей Западного Обхода кубанской столицы. Ранее горожане потребовали от губернатора Вениамина Кондратьева и прокурора Краснодарского края Сергея Табельского повлиять на остановку и потребовать остановить вырубку почти четырех тысяч деревьев ради строительства ливневки.

Протест вызвало не только массовое уничтожение зеленых насаждений, которыми и так не славятся новые застраиваемые районы, но и то, что из  3715 деревьев и 273 кустарников всего 190 являлись аварийными.

Так, согласно полученному ответу из надзорного ведомства региона, проверка будет проведена прокурором Прикубанского округа Григорием Семенютой.

В Северском районе Кубани черные лесорубы уничтожают кубометры древесины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости