Перейти к основному контенту
29.09.2023 19:07

Житель Кубани осужден на 8,5 лет за фейк о российской армии

Мужчина разместил ложные фотографии в соцсетях

Житель Кубани осужден на 8,5 лет за фейк о российской армии
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Суд Новокубанска огласил приговор в отношении Александра Ноздринова. Он признан виновным за распространение заведомо ложной информации о Вооруженных силах России.

Александр Ноздринов 6 марта 2022 года разместил в мессенджере фотографии разрушенных зданий, которые подписал: «Украинские города после прихода «освободителей». Но ему было достоверно известно о том, что размещенная им информация является недостоверной. Потому что еще 26 февраля 2022 года ее опровергли в СМИ. Это были украинские военные.

- Противоправная деятельность подсудимого была выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. Расследование проводилось СУ СК России по Краснодарскому краю, - рассказали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Суд признал мужчину виновным.  Ему назначено 8,5 лет колонии общего режима.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в краевом оперштабе предупредили о недостоверной информации. Соцсети и мессенджеры наводнили новые фейки — в этот раз «на повестке» учения в Новороссийске. Авторы постов зачем-то используют старые фото и пишут о задымлениях в городе. По информации администрации города-героя, никаких учений 5 июня не проводили, а опубликованные в Сети кадры — с прошедших ранее учений.

Киев распространяет фейк об эвакуация правительства Крыма на Кубань , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.