Перейти к основному контенту
15.02.2021 16:10

Житель Кубани отдал почти полтора миллиона рублей мошенникам

Мужчина попался в сети хитрой преступной схемы

Житель Кубани отдал почти полтора миллиона рублей мошенникам
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Кубани из Новокубанского района перечислил почти полтора миллиона рублей на счета мошенников. Сейчас правоохранители ищут злоумышленников.

По сообщению пресс-службы районного ОМВД, 34-летнему мужчине позвонили неизвестный  и представился сотрудником службы безопасности «Сбербанка». Он рассказал, что на имя потерпевшего  одобрен кредит на крупную сумму и уточнил, подавал ли мужчина заявку. После получения отрицательного ответа, злоумышленник сказал, что имеются подозрения о том, что происходят мошеннические действия и ему необходимо подать заявку на получение зеркального кредита через приложение «Сбербанк Онлайн»», тогда старый кредит автоматически аннулируется.

Затем мужчина получил СМС-сообщение с информацией об одобрении кредита на 1,4 миллион рублей.

Мошенники продолжили раскручивать потерпевшего – ему позвонил лже-полицейский и предложил оставаться с ним на связи и действовать по инструкции. Злоумышленник пояснил, что мужчина должен поехать в Сбер, обналичить сумму, взятую в кредит, а потом через банкомат банка «Тинькофф»  перечислить обналиченные деньги на указанный им счет. При этом мужчине были высланы документы, якобы подтверждающие необходимость перевода денег. Потерпевший выполнил все действия мошенников в точности по инструкции и отдал почти полтора миллиона рублей неизвестным.

На сегодняшний день сотрудники полиции устанавливают личность телефонных мошенников.

 

В Краснодаре мошенникам, отбиравшим квартиры у стариков, помогали нотариусы и социальные работники?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости