Перейти к основному контенту
08.07.2021 12:06

Житель Кубани представлялся в соцсетях женщиной и выманивал деньги у мужчин

Подозреваемый получил от новых «знакомых» 230 тысяч рублей

Житель Кубани представлялся в соцсетях женщиной и выманивал деньги у мужчин
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Кубани представлялся в соцсетях женщиной и выманивал деньги у мужчин. О мошенничестве рассказали четверо жителей Тихорецка. Они знакомились с представительницами прекрасного пола в интернете, а затем высылали им деньги. После общения аккаунт прекрасной незнакомки блокировался.

Как выяснилось позже, местные жители попались на уловки 23-летнего мошенника. Мужчина был задержан полицейскими у себя дома. Он признался, что создавал левые аккаунты для наживы. Полученные нечестным путем деньги он потратил на свои нужды.

- В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сотрудники УВД по городу Сочи получили обращение представителя банковской организации. В нём он сообщил что клиент банка, отказывается платить по счетам. Полицейские изучили видеоматериалы с камер наблюдения, по ним было видно, как «покупатель» оформляет кредит по копии чужого паспорта. Подобную махинацию провести в соло довольно сложно, в результате расследования было установлено, что сообщником 18-летнего юноши был сотрудник салона сотовой связи. Однако на этом всё не закончилось. Как выяснилось, за плечами злоумышленников имеется причастность еще к одному случаю мошенничества, совершенному точно таким же способом. Итог: сумма ущерба составила около 250 тысяч рублей, а аферистам грозит до четырех лет лишения свободы по статье «Мошенничество в сфере кредитования».

На Кубани начальник почтового отделения воровала деньги у пенсионеров, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости