Перейти к основному контенту
16.02.2021 14:49

Житель Кубани пытался ограбить магазин, вооружившись ножницами

Злоумышленника задержали случайные прохожие

Житель Кубани пытался ограбить магазин, вооружившись ножницами
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

35-летний житель Староминского района стал фигурантом уголовного дела. Мужчину обвиняют в грабеже.

Ранее в полицию обратилась собственница одного из местных продуктовых магазинов. Женщина заявила, что в торговый павильон ворвался неизвестный мужчина и, угрожая продавцу канцелярскими ножницами, потребовал выдать деньги из кассы. Затем налетчик похитил с витрины несколько пачек сигарет на полторы тысячи рублей, после чего попытался скрыться.

Однако уйти от ответственности мужчине не удалось. Посетительница магазина, которая стала  случайным свидетелем происшествия, позвала на помощь. В итоге налетчика обезвредили и удерживали до приезда правоохранителей двое прохожих.

В результате нападавшего задержали и доставили в отдел полиции. Вскоре было установлено, что раннее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за разбойное нападения. Против рецидивиста  возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Похищенный товар стражи порядка изъяли и вернули владелице, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что житель Краснодарского края ограбил родственницу. Ранее в Ейский районный отдел полиции обратилась местная жительница, которая пожаловалась, что со счета ее банковской карты пропала сумма, превышающая 150 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 26-летний родственник потерпевшей, которого задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

Оказалось, что злоумышленник воспользовался смартфоном жертвы, на котором было установлено мобильное приложение банка. Ему удалось похитить с банковского счета родственницы крупную сумму денег, которой он распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ейскому району за кражу отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Обвиняемый может попасть в колонию на срок до шести лет. До суда он находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Краснодаре таксист ограбил пассажира , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости