Перейти к основному контенту
02.10.2020 14:49

Житель Кубани скончался спустя два дня после избиения

Несколько ударов по голове ему нанес приятель

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Выселковском районе Краснодарского края продолжается расследование уголовного дела, заведенного по факту смерти 53-летнего мужчины. Причастным считают его 56-летнего знакомого.

Следователи установили, что днем 18 сентября погибший и подозреваемый распивали спиртное в доме у общего приятеля в поселке Бейсуг. Во время застолья фигурант припомнил компаньону, что несколько лет назад между ними возникла драка и тот избил его.

На этой почве между приятелями вновь вспыхнул конфликт и подозреваемый в отместку за прошлое нанес оппоненту несколько ударов по голове. После произошедшего мужчины успокоились и разошлись по домам.

Однако спустя два дня, 20 сентября, состояние пострадавшего от рук друга мужчины ухудшилось. Его родственники вызвали бригаду медиков — мужчину госпитализировали, но несмотря на оказанную помощь, потерпевший скончался в автомобиле скорой помощи.

Сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос о его аресте. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что краснодарец поплатился за долг своего друга.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban