Перейти к основному контенту
27.12.2022 13:56

Житель Кубани срезал с лозы и украл полторы тонны винограда

За похищение урожая ему грозит до двух лет лишения свободы

Житель Кубани срезал с лозы и украл полторы тонны винограда
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Крымском районе на скамью подсудимых отправлен обвиняемый в краже винограда. 28-летний мужчина собрал чужой урожай. Он в одиночку срезал с лозы полторы тонны винограда, но продать или сделать из него, к примеру, вино так и не успел. Полицейские его задержали.

- Расследование уголовного дела завершено. Сумма ущерба предприятию составила около 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения Мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет. Полицейские, конечно, изъяли похищенный виноград и вернули законному владельцу.

«Живыя Кубань» писала, что житель Каневского района украл почти 20 тонн гороха.

Подозреваемый работал водителем в одном из акционерных обществ. Мужчина изготовил дубликат ключей от склада и решил похитить крупную партию гороха с целью сбыта. Для того, чтобы вывезти продукцию, житель подговорил своего напарника сесть за руль и отвезти товар по указанному адресу. Однако водитель не знал, что его коллега планирует кражу. Во время перевозки груза забитую машину остановили на посту ДПС.

На Кубани мужчина «похоронил» знакомого и продал его урожай, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости