Перейти к основному контенту
13.03.2022 23:01

Житель Кубани украл манекен с одеждой, чтобы покорить возлюбленную

В похищенных вещах мужчина надел на свидание

Житель Кубани украл манекен с одеждой, чтобы покорить возлюбленную
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Курганинском районе 38-летний местный житель решил приодеться перед свиданием с возлюбленной. Для этого мужчина выбрал незаконный путь – он разбил стекло магазина, схватил манекен с мужской одеждой и скрылся.

На жителя Кубани было заведено уголовное дело по статье «Кража». Позднее модник признался, что надел украденные вещи на сумму около 25 тысяч рублей на свидание.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что житель Краснодара решил «попонтоваться» перед девушкой и, чтобы отправиться с ней на свидание, угнал иномарку. Произошло это на улице Александра Покрышкина, когда водитель припарковал машину и направился в магазин. Тогда-то влюбленный горожанин воспользовался шансом и сел за руль.

Это установили правоохранители после того, как с сообщением о краже обратилась хозяйка иномарки.

С помощью камер наблюдения удалось установить путь угонщика. Машину нашли брошенной на улице Тургенева, а самого любителя шикануть – по месту жительства на улице Дзержинского.

В отделе полиции ранее не судимый 30-летний краснодарец признался в содеянном и пояснил, что на совершение противоправных действий его подтолкнуло желание прокатиться по городу и направиться на свидание со знакомой девушкой.

На Кубани мужчине грозит тюрьма за кражу со стройки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости