Перейти к основному контенту
16.07.2021 10:45

Житель Кубани уничтожил в крымском лесу более полусотни деревьев

Сбившись с пути, бульдозерист проложил через чащу «новую дорогу»

Житель Кубани уничтожил в крымском лесу более полусотни деревьев
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кубанский житель на бульдозере повалил в Крыму десятки деревьев. Правоохранители Бахчисарайского района установили личность подозреваемого в повреждении лесных насаждений. Им оказался 49-летний мужчина из Краснодарского края, сообщается на сайте МВД по Республике Крым.

- На территории Михайловского участкового лесничества был выявлен факт повреждения 59 деревьев пород дуб, граб, вяз, сосна, рябина, а также 14 кустарников. Заявление об этом поступило в полицию от ГКУ РК «Северо-западное объединенное лесничество», - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе республиканского ведомства.

Правоохранители установили, что лесные насаждения были повреждены тяжелой гусеничной техникой. Предположительно бульдозером. В результате расследования полученных фактов, полицейские вышли на подозреваемого. Крымские блюстители правопорядка во время рабочей командировки задержали на Кубани 49-летнего водителя строительной техники.

Подозреваемый в экологическом вандализме мужчина свою вину признал. Он написал явку с повинной.

По словам полицейских, мужчина рассказал, что, работая на бульдозере, сбился с маршрута и решил проехать через лесной массив, проложив просеку. Сумма причиненного ущерба составила около полумиллиона рублей.

- В отношении водителя бульдозера возбуждено уголовное дело о незаконной рубке деревьев. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемый находится под стражей, - сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

В Краснодарском крае неизвестные погубили более 20 дубов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.