Перейти к основному контенту
17.06.2021 19:40

Житель Майкопа убил 19-летнюю девушку бутылкой шампанского

Мужчина хотел избавиться от свидетеля

Житель Майкопа убил 19-летнюю девушку бутылкой шампанского
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Майкопа убил 19-летнюю девушку бутылкой шампанского. Жестокая расправа произошла на улице Титова. 42-летний мужчина забрался в дом к знакомой, чтобы ограбить ее. Он затаился и стал ждать, когда хозяева уйдут. В какой-то момент ему показалось, что все ушли. Вор вышел из укрытия. Но оказалось, что дома находится дочь хозяйки. Чтобы избавиться от свидетеля, злоумышленник стал избивать девушку бутылкой спиртного. Она умерла на месте, а мужчина скрылся, прихватив с собой 220 тысяч рублей.

Вскоре его нашли и осудили к 23 годам исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Адыгее.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре в суд передано дело о попытке убийства лидера одной из религиозных общин. Расследование уголовного дела в отношении 70-летней женщины и 60-летнего мужчины завершено. Их обвиняют в организации приготовления к убийству главы одного из объединений верующих, функционирующей в столице края. Отправить его на тот свет пенсионеры решили из-за религиозной, национальной и политической ненависти. Уголовное дело, фигурантами которого они стали, было заведено по ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, п.п.«ж,з,л» ч.2 ст.105 УК РФ.

Оба пенсионера состояли в организации «Граждане СССР», ее адепты отрицают существование закона, не считают себя гражданами Российской Федерации, на основании этого не признают официальных документов, в том числе удостоверяющих личность (данная организация признана экстремистской, ее деятельность запрещена). Как рассказали в СУ СКР по Краснодарскому краю, пенсионеры, решив убить лидера религиозной общины, стали подыскивать киллера. Об этом стало известно правоохранительным органам. В итоге в роли наемного убийцы выступил оперативник, которого пенсионеры посвятили в свой план.

В Краснодарском крае нашли убийц, которые молчали 12 лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.