Перейти к основному контенту
25.02.2022 14:14

Житель Сочи перевернулся в море на лодке, но сам позвонил спасателям

Мужчину вытащили из воды напротив устья реки Мзымта

Житель Сочи перевернулся в море на лодке, но сам позвонил спасателям
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

24 февраля в акватории Черного моря могла случиться трагедия, но подготовка жителя Сочи и оперативность спасателей не дали этому случиться. Так, 38-летний мужчина отправился поплавать на каяке. Когда он оказался примерно в километре от берега, он перевернулся на своей гребной лодке. После этого самостоятельно забраться в воду он уже не смог.

К счастью, с собой у сочинца был телефон в водонепроницаемом чехле. С мобильника он смог позвонить по номеру 112 и рассказать, что произошло, а также указать, что он находится напротив устья реки Мзымта.

Тогда на моторной лодке «Стрингер-550» на место выехали спасатели Адлерского подразделения ЮРПСО МЧС России для поиска и эвакуации мужчины.

- Спасатели вышли на моторной лодке в предполагаемый район поиска, обнаружили каякера и подняли его на борт спасательного катера вместе со спортивным инвентарем. Мужчину доставили на пляж «Огонек», там у него был припаркован личный автомобиль, - рассказали в пресс-службе отряда.

Там же дополнили, что медицинская помощь сочинцу не потребовалась.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Апшеронском районе без вести пропал 81-летний пенсионер. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, мужчина рано утром ушел из дома, но так и не вернулся.

На поиск пропавшего пенсионера незамедлительно были ориентированы сотрудники экстренных служб, полицейские и представители общественности. Найти пропавшего удалось лишь поздно ночью. Обессилевшего и продрогшего мужчину обнаружили сотрудники ППС старшина полиции Денис Чернов и старший сержант полиции Владислав Егоров обнаружили на территории Хадыженского лесничества. Как оказалось, пенсионер заблудился и не мог самостоятельно найти дорогу домой.

Все закончилось благополучно, мужчину посадили в патрульный автомобиль и вызвали бригаду медиков.

В Сочи лыжник угодил в ущелье под снегом ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.