Перейти к основному контенту
04.02.2021 16:23

Житель Сочи проиграл на ставках чужие 700 тысяч рублей

Деньги мужчине отдавали на хранение

Житель Сочи проиграл на ставках чужие 700 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В дежурную часть отдела полиции Адлерского района Сочи обратилась 28-летняя гостья города-курорта с жалобой на кражу большой суммы денег. Девушка объяснила, что после продажи автомобиля деньги она передала на хранение своему знакомому. Получив на руки 700 тысяч рублей, мужчина исчез и перестал выходить на связь.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 29-летний приезжий из Томска, которого правоохранители задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Оказалось, что денежные средства заявительницы мужчина попытался «пустить в оборот», но ему не повезло – всю сумму он проиграл на ставках в букмекерской конторе.

За кражу на любителя азартных игр возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, которое грозит игроку, — лишение свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба краевого управления МВД России.

Ранее сообщалось, что к сочинским полицейским с заявлением о краже обратилась 30-летняя приезжая из Симферополя. Стражам порядка она пояснила, что забыла в салоне автомобиля такси сумку с наличными деньгами. Общая сумма ущерба составила 65 тысяч рублей.

Вскоре правоохранители вычислили подозреваемого в краже. Им оказался 52-летний уроженец Башкортостана, работающий в таксомоторной службе. В отделе полиции мужчина признался, что не стал разыскивать пассажирку, забывшую вещи в машине, а просто присвоил их себе.

В результате сумку и находящиеся в ней вещи полицейские вернули заявительнице, а против таксиста возбудили уголовное дело по статье «Кража». Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В Сочи телефонный террорист угрожал взорвать мост, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.