Перейти к основному контенту
28.02.2022 16:44

Житель Тихорецка представился сотрудником ФСБ и выманил 100 тысяч рублей

Мошенник пообещал жителю Кубани содействие в трудоустройстве в силовое ведомство

Житель Тихорецка представился сотрудником ФСБ и выманил 100 тысяч рублей
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Тихорецке 29-летний житель выдал себя за правоохранителя и обещал знакомому оказать содействие в оформлении на службу в силовое ведомство за 100 тысяч рублей. Информацию об этом получили сотрудники ЦПЭ ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

После этого сотрудники полиции задержали 29-летнего злоумышленника и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

- Установлено, что мужчина, представившись сотрудником правоохранительных органов, пообещал потерпевшему за денежное вознаграждение оказать содействие в оформлении на службу в силовое ведомство, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сейчас на жителя Тихорецка возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Славянском районе Кубани осудят гадалку. По словам пресс-службы прокуратуры по Краснодарскому краю, 55-летняя уроженка Ставропольского края обвиняется в мошенничестве.

По версии следствия, женщина по имени Матрена в минувшем октябре выложила объявление об оказании услуг психологической помощи, да не простой, а с использованием магии.

На такое объявление откликнулась жительница Славянска-на-Кубани. Женщина хотела наладить отношения с супругом, завела переписку с гадалкой и отправила фотографии свои и мужа. Матрена на протяжении месяца морочила голову потерпевшей, рассказывая, как действенны и эффективны ее методы, но для усиления чар нужно перечислить 52 тысячи рублей. На женщину, якобы, наложили порчу с использованием «кладбищенской земли».

В Краснодаре застройщику, похитившему 100 млн рублей, дали 5 лет условно ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости