Перейти к основному контенту
08.10.2022 18:45

Житель Успенского района Кубани жестоко избил случайного прохожего из-за телефона

Злоумышленник может отправиться в тюрьму на семь лет

Житель Успенского района Кубани жестоко избил случайного прохожего из-за телефона
Фото: iStock
Фото: iStock

19-летний парень из Успенского района напал на прохожего. Молодой человек жестоко избил потерпевшего из-за телефона. В ГУ МВД России сообщили, что мобильник подозреваемый вырвал из рук жертвы. Гаджет злоумышленник отнес в ближайший комиссионный и сдал. Вырученные деньги потратил на свои нужны.

- Следственным отделением ОМВД России по Успенскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Нападавшего удалось найти. Во время предварительного следствия он находился под подпиской о невыезде.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщила полиция. 

Подозреваемому грозит серьезный срок. Он может отправиться в тюрьму на семь лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Армавире мужчина жестоко избил супругов и скрылся. По данным следствия, в одном из садовых товариществ города злоумышленник подошел к машине супругов, которые подъехали к даче, и стал наносить удары. Сначала, используя металлический предмет, он набросился на мужчину, который в тот момент находился за рулем. После он нанес тяжкие телесные повреждения жене потерпевшего. Подозреваемого нашли, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Жительница Кубани выжила после того, как сын избил ее молотком, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости