Перейти к основному контенту
14.08.2023 11:18

Житель Усть-Лабинска заплатит штраф за оскорбление памяти участника СВО

Мужчина оставил комментарий в социальной сети

Житель Усть-Лабинска заплатит штраф за оскорбление памяти участника СВО
Фото: Виктор Бобровников
Фото: Виктор Бобровников

В Усть-Лабинске Краснодарского края суд привлек к ответственности за дискредитацию ВС РФ местного жителя. Установлено, что мужчина оставил комментарий оскорбительного содержания под публикацией о времени и месте захоронения погибшего участника СВО. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Краснодарского края.

В судебном заседании мужчина признал вину и раскаялся в содеянном. Суд признал его виновным и назначил административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Славянске-на-Кубани призывнику грозит тюремный срок за дискредитацию армии. 20-летний юноша в беседе с военкомом раскритиковал СВО и действия российских властей.

Марк Е. пришел в военный комиссариат родного города для уточнения данных в рамках весеннего призыва. Во время общения с сотрудниками военкомата молодой человек выступил с критикой действующих властей страны и осудил проведение спецоперации на Украине.

В результате, военком вызвал полицейских, которые по приезду опросили сотрудников военкомата, а также самого парня. Сейчас в отношении призывника проводится проверка. Молодому человеку может грозить административная статья о дискредитации ВС РФ.

В Краснодаре супругов, выкрикивающих укронацисткие лозунги, оштрафовали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости