Перейти к основному контенту
07.02.2021 17:19

Жителей и гостей Сочи предупредили о повышении уровня рек

МЧС рекомендует держаться подальше от водоемов

Жителей и гостей Сочи предупредили о повышении уровня рек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Министерство чрезвычайных ситуаций предупреждает жителей и гостей Сочи через привычную SMS-рассылку: сегодня, 7 февраля, на Черноморском побережье и в некоторых районах Кубани ожидается резкий подъем уровня рек.

Из-за долгих осадков в виде мокрого снега в водоемах, расположенных в юго-западной и юго-восточной частях Краснодарского края, может наблюдаться резкий скачок уровня воды, местами - вплоть до неблагоприятных отметок.

В администрации Сочи заявили, что коммунальные службы города-курорта переведены на усиленный режим работы. Тем не менее, жителям и гостям Сочи и Черноморского побережья настоятельно рекомендовано держаться подальше от рек и водоемов, а также соблюдать меры безопасности. Ситуация из безобидной может превратиться в опасную буквально за считанные секунды, предостерегают специалисты.

Также на территории Кубани продолжает действовать экстренное предупреждение из-за схода лавин. В региональном Управлении МЧС его продлили еще на двое суток - до 18:00 часов предстоящего вторника. Согласно прогнозам ведомства, угроза существует в горах Краснодарского края и Адыгеи выше 1500 метров.

В МЧС напоминают: в случае возникновения неотложных ситуаций необходимо звонить по телефонам экстренных служб: 101 и 102.

Тем временем, в Краснодаре сегодня опять пришла зима с минусовыми отметками и осадками. Городские службы ЖКХ традиционно оказались к такому не готовы.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости