Перейти к основному контенту
08.11.2021 13:01

Жителей Краснодарского края могут оставить без Нового года

Врач назвал условия, при котором нас лишат любимого праздника

Жителей Краснодарского края могут оставить без Нового года
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Массовые гуляния в Новый год могут отменить из-за дефицита коечного фонда в ковид-госпиталях. Об этом пишет URA.RU.

По словам врачей-инфекционистов, условия празднования Нового года будут зависеть от количества госпитализированных COVID-больных. Новые ограничения в стране введут в случае максимального использования коечного фонда.

- На эпидемиологические мероприятия не влияет количество новых случаев заражения. Есть единственный фактор, при котором вносятся какие-либо изменения, - это количество госпитализированных пациентов и свободных коек. Если коечный фонд будет до определенного процента заполнен и начнутся сложности при госпитализации пациентов, то будут вводиться новые ограничения. На это будут смотреть и в преддверии новогодних праздников, - рассказал журналистам врач-инфекционист Илья Акинфиев.

По его словам, ноябрьские COVID-каникулы в стране были объявлены из-за резкого сокращения коечного фонда.

- Власти Москвы и многих регионов были вынуждены в настоящее время ввести нерабочие дни, потому что резко уменьшилось количество свободных коек. В будущем, я думаю, нерабочие дни не будут вводиться, так как это достаточно тяжело для экономики. Людей, скорее всего, будут переводить на удаленную работу, - добавил он.

Ранее «Живая Кубань» писала, что власти Кубани решили не продлевать нерабочие дни. Однако действующие ограничения остаются.

В России появился новый сертификат о вакцинации от COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.