Перейти к основному контенту
01.03.2023 15:39

Жителей Кубани, станцевавших на Мамаевом кургане, оштрафовали

Двое сочинцев кривлялись и глумились над памятью героев, несмотря на замечания прохожих

Жителей Кубани, станцевавших на Мамаевом кургане, оштрафовали
Фото: Telegram-канал «Kub Mash»
Фото: Telegram-канал «Kub Mash»

Жителей Краснодарского края, станцевавших брейк-данс на Мамаевом кургане, оштрафовали, пишет ФАН.

30-летний Артем Дьяков и 33-летний Роберт Антонян находились в Волгограде на соревнованиях. По предварительной информации, мужчины входят в сборную края по брейк-дансу, сообщает Telegram-канал «Kub Mash». В перерывах между выступлениями они решили посетить мемориал «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Там на виду у публики мужчины начали танцевать брейк-данс и материться напротив могильной плиты Героя Советского Союза лейтенанта Ивана Ивановича Клименко. На замечания прохожих любители танцев не реагировали.

На место вызвали полицию. Правоохранители задержали двоих и доставили в участок. За мелкое хулиганство на мужчин составили протокол.

За совершение административного правонарушения в соответствии с ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ Центральный районный суд оштрафовал каждого мужчину на 1000 рублей. Они полностью признали свою вину в содеянном, пишет «МК в Волгограде» со ссылкой на Объединенную пресс-службу региональных судов.

Ранее в сети появилась информация, что нарушители живут в Краснодаре. Однако эта информация не подтвердилась. Выяснилось, что танцоры приехали из Сочи.

Краснодарцы из сборной края по брейк-дансу станцевали на Мамаевом кургане в Волгограде, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.