Перейти к основному контенту
17.03.2021 20:37

Жителей Сочи избавили от нелегального табака для кальяна

Продукцию без акцизных марок изъяли в одном из магазинов курорта

Жителей Сочи избавили от нелегального табака для кальяна
Фото: пресс-служба Краснодарской таможни по Сочи
Фото: пресс-служба Краснодарской таможни по Сочи

Жителей Сочи избавили от нелегального табака для кальяна, об этом сообщает пресс-служба Краснодарской таможни по городу-курорту. Отдел по контролю за ввозом и оборотом товаров № 2 проводил проверочный рейд торговых точек, и в одном из магазинов сотрудники наткнулись на незаконную партию табачной продукции. Товар, произведенный в Турции, Индии и Египте, был ввезен на территорию РФ с нарушением законодательства.

Всего в магазине было обнаружено 660 единиц иностранной табачной продукции для кальяна без акцизных марок и маркировки.

Сообщается, что по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Незаконные пользование товарами, их приобретение, хранение либо  транспортировка».

В настоящее время проводится выездная таможенная проверка. Вся незаконная табачная продукция изъята из торгового оборота.

Жителей Сочи избавили от нелегального табака для кальяна

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на адлерском таможенном посту в Сочи пограничной службой остановлено два автомобиля, буквально нафаршированных табачной продукцией с иностранными акцизными марками. При досмотре автомобиля Lada Priora таможенники обнаружили около тысячи пачек сигарет, спрятанных в багажнике, в нише для запасного колеса и в личных вещах водителя. Житель Москвы пытался провезти через границу в общей сложности 96 блоков произведенных в Белоруссии табачных изделий. Накануне там же задержали водителя Chevrolet Cobalt, который также вместо запаски вез 500 пачек аналогичных сигарет «NZ 10». По данным фактам возбуждены четыре дела об административных правонарушениях.

Контрабандистка пыталась ввезти в Россию более 800 пачек сигарет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости