Перейти к основному контенту
07.04.2023 17:49

Жители Анапы получили перерасчет за плохое отопление зимой

В микрорайоне «Горгиппия» дома не прогревались больше 18 градусов

Жители Анапы получили перерасчет за плохое отопление зимой
Фото: novostrojka-anapy.ru
Фото: novostrojka-anapy.ru

В Анапе жители микрорайона «Горгиппия» пожаловались на плохое отопление. По их словам, в 22 многоквартирных домах по ул. Адмирала Пустошкина и Супсехском шоссе в феврале температура не прогревалась выше 18 градусов.

Оказалось, АО «Краснодартеплосеть» в нарушение договорных обязательств без предупреждения снизили объем поставляемой энергии. Это подтверждено отчетами о суточных параметрах теплоносителя и актами.

В связи с этим межрайонная прокуратура вынесла организации представление, в результате чего одно должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, абонентам микрорайона «Горгиппия» произведен перерасчет платы за отопление на сумму более 170 тысяч рублей.

- В целях устранения допущенных нарушений предприятием запроектирована 2-я очередь котельной с мощностью 20 Гкал/час, что позволит увеличить имеющуюся мощность в 2 раза в следующем отопительном сезоне 2023/2024 гг, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Теучежском районе Адыгеи ночью 4 апреля произошло ЧП. В 23:40 в МЧС поступило сообщение, что на шлюзе оросительного канала Краснодарского водохранилища вышла из строя электрическая часть затворки на шлюзе.

Из-за этого затопило 60 дачных участков в СНТ «Здоровье» и СНТ «Дружба». При этом в 15 домов зашла вода, ее уровень – до 20 см. В итоге спасатели эвакуировали 65 человек.

Жительница Кубани «украла» в Адыгее землю на 1,5 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости