Перейти к основному контенту
31.05.2021 13:27

Жители Краснодара больше суток остаются без электричества

У горожан нет возможности помыться и сходить в туалет

Жители Краснодара больше суток остаются без электричества
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре жители улицы Ангарской, 2/2, 2/3, 2/5 сидят без электричества с 8:00 30 мая. А это – три семиэтажных дома в ЖК «Молодежный», теперь нужно сопоставить, сколько человек живет в этих домах, в том числе и семьи с детьми. Все горожане оказались в такой ситуации, что без электричества в квартирах жизнь буквально остановилась – нет света, нет воды, нет возможности помыть и покормить детей, а также – сходить в туалет.

При этом по словам местных жителей, на обращения людей по данному вопросу сыплются лишь обещания и отговорки: «вот-вот включим», «не можем найти кабель», «нашли, но не смогли подключить» и так далее, передает портал 24krasnodar.

В то же время на одной линии с ЖК «Молодежным» находится ЖК «Светлый», но их запитали ночью, и теперь люди могут пользоваться всеми благами современности в своих квартирах, а жители Ангарской – почему-то нет.

На это в пресс-службе городской администрации сообщили, что  произошло повреждение сетей ООО «РОСТЭКЭЛЕКТРОСЕТИ». В настоящее время на участке работает бригада из четырех человек и две единицы техники. Рабочие продолжают искать поврежденный участок, который, предположительно, находится по улице Московской.

В ЕДДС дополнили, что резервный кабель тоже поврежден.

Примерное время, когда электричество поступит в дома краснодарцев, не уточняется.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что более 150 тысяч жителей Краснодара останутся без горячей воды с 31 мая. Это около 300 многоквартирных домов в Юбилейном микрорайоне на Думенко, Платановом бульваре, Рождественской набережной, пр. Чекистов, 70-летия Октября, а также часть в Фестивальном и Славянском районах. Воду по этим адресам отключат на две недели для подготовки к зиме.

Тем временем более массовые отключения горячей воды ожидаются 14 июня. Без благ цивилизации останется центр Краснодара, Фестивальный микрорайон, а также поселок Индустриальный.

Стало известно, где в Краснодаре не будет горячей воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.